NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+15°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

6 м/c,

ю-з.

748мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Арестован борец за отмену стройки «Норд сити молла»

Арестован борец за отмену стройки «Норд сити молла»

Лидера новосибирского экологического движения «Тут грязи нет» Тимура Усманова арестовали по обвинению в разбое.

Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердил адвокат арестованного Андрей Безуглов. По его словам, Тимуру Усманову предъявили обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище, помещение или в крупном размере). По версии следствия, в августе 2014 года Тимур Усманов в офисе на Красном проспекте совместно с еще 3 людьми напал на мужчину. По словам адвоката, Тимур Усманов находился с потерпевшим в приятельских отношениях.

Как уточнил Андрей Безуглов, полиция расследовала уголовное дело около года. Изначально Тимуру Усманову инкриминировали грабеж, но в дальнейшем дело переквалифицировали.

25 ноября 2015 года Центральный районный суд Новосибирска вынес решение об аресте Тимура Усманова. 11 декабря Новосибирский областной суд оставил это решение в силе. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО № 1, рассказал адвокат.

Тимур Усманов известен в Новосибирске как лидер экологической организации «Тут грязи нет», которая в октябре 2015 года добилась в суде приостановки строительства торгово-логистического комплекса «Норд сити молл». В него должны переехать продавцы с закрывшейся Гусинобродской барахолки. Общественники-экологи настаивали, что на объекте нарушены требования пожарной безопасности, а также не предусмотрен въезд для инвалидов. Продолжить его строительство 24 ноября разрешил Новосибирский областной суд, поддержав апелляционную жалобу застройщика.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления