EUR 98,95
Город Любители зимнего кайтинга взлетели над Обским морем (видео)

Любители зимнего кайтинга взлетели над Обским морем (видео)

С 4 по 6 декабря в Новосибирске прошел Кубок Сибири по зимнему кайтингу.

Как сообщила главная судья соревнований Ольга Щербакова, всего в спортивных состязаниях на акватории Обского моря приняли участие 112 кайтеров из 37 регионов России, Норвегии и Финляндии. Возраст спортсменов — от 15 до 58 лет. В качестве средств передвижения они использовали лыжи и сноуборды.

По итогам 5 гонок в дисциплине «Курс-рейс» (дистанция 4 км) победителем среди лыжников стал Андрей Балякин из Санкт-Петербурга, 2-е место занял Дмитрий Никуличев из Петрозаводска, 3-е — Игорь Лезинов из Ярославля. Среди сноубордистов лучшей в дисциплине «Курс-рейс» оказалась Татьяна Сысоева из Челябинска, 2-е место досталось Денису Гаращенко из Екатеринбурга, замкнул тройку лидеров Михаил Чемякин из Бердска.

Марафонскую дистанцию (42 км) среди лыжников выиграл Дмитрий Никуличев (Петрозаводск), на 2-м месте — Роман Любушкин из Новосибирска, на 3-м — Андрей Балякин из Санкт-Петербурга. Среди сноубордистов по итогам марафона в тройку лидеров вошли Степан Конча из Челябинска (1-е место), бердчанин Михаил Чемякин (2-е место) и екатеринбуржец Денис Гаращенко (3-е место).

В дисциплине «Фристайл» среди сноубордистов победа досталась Руслану Сиражетдинову из Екатеринбурга, также в тройке лидеров — новосибирцы Николай Терехов (2-е место) и Александр Гряник (3-е место). Среди лыжников лучшим в дисциплине «Фристайл» стал Николай Сотников из Новосибирска, на 2-м месте — Иван Поводырев из Сургута, на 3-м — Артем Мурашев из Новосибирска.