NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Локоть заявил о готовности Новосибирска к грядущему заряду снега

Локоть заявил о готовности Новосибирска к грядущему заряду снега

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о готовности города к очередной волне снегопадов, которые придут в выходные.

Об этом он сообщил 4 декабря на встрече с журналистами. Локоть рассказал, что после предыдущих снегопадов, устроивших 10-балльные пробки, администрация Новосибирска сделала «серьезные выводы» и создала штаб по уборке города. Его возглавил заместитель мэра по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин. «Мы собираемся к этому снежному заряду, который идет на нас. Все службы готовы, более того технику мы выводим, что называется на передовые позиции, они не в гараже, не на площадках отстоя, а на улицах города Новосибирска с тем, чтобы плечо было самое короткое», — пояснил мэр.

Мэр отметил, что, по его мнению, в городе сделано все, чтобы «своевременно реагировать на все сюрпризы нашей погоды». Он также попросил жителей города не бросать свои машины на обочинах и тротуарах и пользоваться, по возможности, общественным транспортом.

Также Локоть рассказал, что кроме задачи по уборке дорог перед созданным штабом стоит задача по расчистке крыш. Мэр отметил, что полностью очистить крыши невозможно, поэтому он потребовал от своих подчиненных и управляющих компаний огораживать опасные места предупреждающими знаками и лентами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления