NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Волна слухов про террористов-смертников докатилась до Новосибирска

Волна слухов про террористов-смертников докатилась до Новосибирска

Новосибирцы получили сообщения с предупреждениями о готовящихся терактах, полиция нашла активных распространителей слухов.

11 ноября сообщение с предупреждением пришло корреспонденту НГС.НОВОСТИ в мессенджере WhatsApp. «Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД, в РФ заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах. Предупредите знакомых и близких, отнеситесь серьезно, у нас усиление очень мощное метрополитену (девочка работает в полиции метрополитена). Коллеги вот такое сообщение прислали из школы. Будьте осторожны», — говорилось в сообщении. Информация о подобных сообщениях в мессенджере появилась и в популярном сообществе «Инцидент | Новосибирск».

Подобная информация о готовящихся терактах распространилась и в других регионах. «В МВД РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы», — сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Елену Алексееву. Кроме того, на сайте МВД по Республике Татарстан появилось официальное сообщение, что информация о готовящихся терактах не соответствует действительности. Позже Алексеева сообщила, что полиция нашла нескольких активных распространителей предупреждений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления