USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» всухую обыграла владивостокский «Адмирал»

Хоккей: «Сибирь» всухую обыграла владивостокский «Адмирал»

28 октября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла владивостокский «Адмирал» со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Несмотря на то, что гости в первом периоде в несколько раз провели больше атак, чем хозяева, по счету игра осталась за «Сибирью». Судьбу первой шайбы в матче решило удаление. На 7-й минуте «Адмирал» остался в меньшинстве, и на 8-й пропустил шайбу от Артема Ворошило. Вторую шайбу новосибирцы забили на 17-й минуте. После атаки «Адмирала» хозяева забрали шайбу из своей зоны и благодаря Сергею Шумакову увеличили разрыв в счете.

В начале второго периода «Адмирал» по-прежнему выглядел на льду активнее, чем «Сибирь». Хозяев неоднократно спасал вратарь Александр Салак. В начале этого игрового отрезка произошла заминка, судьям пришлось просматривать видеоповтор на 25-й минуте, чтобы проверить, было ли взятие ворот «Сибири». В итоге судьи не засчитали гол. Начиная с середины матча «Сибирь» стала больше владеть инициативой. Тем не менее, больше заброшенных шайб не было.

Новосибирцы закончили игру сухой победой. Игра собрала полный стадион. По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 1-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 30 октября дома против хабаровского «Амура».