NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-з.

758мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Суд увеличил срок наркополицейскому за убийство шурина бывшего вице-губернатора

Суд увеличил срок наркополицейскому за убийство шурина бывшего вице-губернатора

Новосибирский областной суд ужесточил наказание экс-наркополицейскому Сергею Оголихину и приговорил его к 9 годам тюрьмы за убийство родственника бывшего вице-губернатора.

Как сообщили в областной прокуратуре, приговор 37-летнему Сергею Оголихину обжаловали государственный обвинитель и представитель потерпевшей стороны из-за мягкости назначенного наказания — 6 лет колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда частично удовлетворила их жалобу и изменила приговор Заельцовского районного суда. Теперь Оголихину назначили 9 лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2012 года в подъезде дома вице-губернатора Виктора Козодоя (ушел в отставку в 2014 году) нашли тело его шурина Сергея Еремина. По подозрению в убийстве задержали жившего в том же доме подполковника ФСКН Сергея Оголихина. Своей вины он не признал и пояснил, что пытался задержать Еремина, который якобы пнул его мать. По его словам, он случайно ударил обидчика матери рукой, в которой был зажат травматический пистолет «Оса», и оружие выстрелило.

Приговор по этому делу изменен уже во второй раз. В 2014 году суд переквалифицировал дело на причинение смерти по неосторожности, назначил Оголихину год исправительных работ и освободил его в зале суда, так как он провел этот срок в СИЗО. После этого прокуратура и жена бывшего вице-губернатора Людмила Козодой обжаловали решение, и 27 апреля Заельцовский районный суд приговорил его к 6 годам тюрьмы за убийство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления