NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители поселка под Новосибирском 1,5 часа вызывали «скорую» соседу

Жители поселка под Новосибирском 1,5 часа вызывали «скорую» соседу

Жители района «Светлый» поселка Октябрьский под Новосибирском организовали гражданскую службу спасения в WhatsApp и написали обращение в Минздрав после того, как местный житель умер до приезда «скорой».

Как следует из обращения, составленного на имя министра здравоохранения Новосибирской области Олега Иванинского, 18 октября около 17:00 в жилом районе «Светлый» Мошковского района умер 58-летний мужчина.

«Со слов очевидцев, ему стало плохо в салоне своего автомобиля. Жители вызывали «скорую помощь» в течение полутора часов. В Сокурском отделении скорой помощи ответила уборщица, которая выразила звонившим соболезнования! Также были звонки в Пашинское и Мошковское отделение. Скорая помощь приехала через сорок минут с момента смерти», - отмечается в обращении.

Как пояснила депутат совета депутатов Барлакского сельсовета (обращение в Минздрав пойдет от имени его председателя) и местная жительница Марина Басова, «Светлый» прикреплен к Сокурской подстанции скорой помощи, парк которой насчитывает только один автомобиль. Жители просят открыть в «Светлом» фельдшерско-акушерский пункт и увеличить парк машин «скорой помощи».

Кроме того, по словам Басовой, около 70 жителей «Светлого» создали чат в WhatsApp под названием SOS для помощи в подобных ситуациях. «Мы, соседи, друг с другом общаемся, кто какую помощь может оказать – кто автомобилем, кто медикаментами», - пояснила собеседница.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления