USD 90,99
EUR 98,78
Город Хоккей: «Сибирь» уверенно обыграла нижегородское «Торпедо»

Хоккей: «Сибирь» уверенно обыграла нижегородское «Торпедо»

19 октября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Команды провели первую двадцатиминутку в равной борьбе, показав явное желание не уступить сопернику и переиграть его. В итоге на 20-й минуте переиграть удалось «Сибири». «Гол в раздевалку» гостям забил Давид Улльстрем. В начале второго периода хозяева переняли игровое преимущество, и после долгой необходимости обороняться гости взяли тайм-аут на 26-й минуте. Вскоре «Сибирь» получила удаление и сбавила обороты, 2 минуты игра шла в основном в зоне новосибирцев. Однако следом в меньшинстве осталось «Торпедо» и хозяева в свою очередь смогли воспользоваться моментом, капитан команды Алексей Копейкин забросил шайбу на 30-й минуте. А уже на 31-й минуте успех «Сибири» закрепил Сергей Шумаков — 3:0. До конца периода ситуация на льду принципиально не изменилась, хозяева лидировали.

В третьем периоде гости проявили больше способностей, и отыграли одну шайбу. При этом «Торпедо» забросило, играя в меньшинстве. На 49-й минуте уверенности «Сибири» добавил Калле Риддервалль, он забросил четвертую шайбу за команду — 4:1. Вторая половина третьего периода оказалась для хозяев сложной — два удаления подряд получил Степан Санников, сначала за задержку соперника руками на 52-й минуте, а потом на 54-й минуте за игру высоко поднятой клюшкой от которой пострадал вратарь гостей. Голкипер некоторое время пролежал в воротах, но потом вернулся в игру. Сложное меньшинство новосибирцы выстояли, счет в матче больше не изменился. На 58-й минуте зрители, занимавшие полный стадион, пустили волну по трибунам.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 1-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 21 октября дома против московского ЦСКА.