NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти застолбили 4 площадки под новые снегоплавильные станции

Власти застолбили 4 площадки под новые снегоплавильные станции

Новосибирские власти зарезервировали четыре участка под строительство новых снегоплавильных станций.

Как сообщил 13 октября начальник управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений Александр Мысик, власти зарезервировали площадки в четырех районах: в Кировском на ул. Ватутина в пойме реки Тула, в Октябрьском на ул. Воинской в пойме реки Плющиха, в пойме реки Ельцовка-2 в Калининском районе по ул. Кочубея и в Заельцовском районе на ул. Георгия Колонды.

«Примерно за сезон утилизируется с улиц города 3,6–3,7 млн кубов. Снегоплавильная установка на ул. Федосеева утилизировала порядка 800 тыс. за сезон. Нам нужно примерно 5-6 станций подобного типа, чтобы утилизировать всю снежную массу с улиц города», — заявил Мысик.

По решению департамента транспорта мэрии, в Заельцовском районе установят снегоплавильные установки производства новосибирского завода «Труд», производительностью до 250 кубометров в час. К проекту одной из станции на следующей неделе приступит ОАО «ЭкоНИИпроект». Ее планируется поставить в рамках государственно-частного партнерства: муниципалитет оплатит изготовление проектной документации, а завод за свои средства разработает и смонтирует установку. Планируется, что она начнет работу осенью-зимой 2016-2017 года.

Заместитель гендиректора ОАО «ЭкоНИИпроект» Ростислав Винокуров рассказал, что в установке завода «Труд» будет использоваться способ плавления горячей водой.

«Происходит загрузка снега, сепарация, т.е. разделение крупногабаритного мусора на решетках первого уровня, далее измельчение снега в нижней части машины и плавление снега, которое происходит за счет поступления теплой воды, температура должна была от 35 до 60 градусов», — пояснил специалист.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления