NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Жители улицы Романова протестуют против асфальтирования дороги

Жители улицы Романова протестуют против асфальтирования дороги

Жители частного сектора на ул. Романова в Центральном районе Новосибирска пытаются заставить строителей пересмотреть проект асфальтирования дороги.

Как рассказала жительница одного из частных домов на ул. Романова Юлиана Дмитриева, прямо под окнами их домов решили сделать двухполосную дорогу. Она пройдет от ул. Семьи Шамшиных до Потанинской, где компания «Паркхаус» строит 16-этажный дом бизнес-класса. Люди принципиально не против асфальтирования дороги, но просили сделать ее не такой широкой, потому что иначе их окна окажутся вплотную к дороге.

По словам жителей, в обращениях в мэрию они настаивали на том, чтобы строители либо уменьшили ширину дороги с 6 до 4 м, либо сузили тротуар с 1,5 до 1 м. Пока письменного ответа они не получили. На этом участке улицы осталось несколько домов на 5 хозяев.

2 октября к жителям приходила начальник отдела земельных и имущественных отношений мэрии Татьяна Пухлова, но обсуждать проект дороги отказалась, сославшись на то, что это не в ее компетенции. Присутствовавший на встрече представитель застройщика, представившийся Дмитрием, отказался от комментариев, добавив: «Не о чем писать. Когда будет о чем писать, мы вас сами позовем».

6 октября рабочие снесли колонку и часть палисадников. «От колодца вода идет во все наши дома. Они большой машиной снесли люк, он упал и переломал все внутри. Мы остались без воды», — сообщила Юлиана Дмитриева во вторник вечером.

По ее словам, еще 2 дня назад строители обещали уменьшить тротуар или дорогу, а на собрании в ГУБО представителя застройщика просили прекратить работы до разрешения конфликта.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко (1), предоставлено жителями ул. Романова (2)

Видео предоставлено жителями улицы Романова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления