ощущается как +12

744мм 66%
Город Хоккей: «Сибирь» добилась победы над «Ак Барсом» в овертайме

Хоккей: «Сибирь» добилась победы над «Ак Барсом» в овертайме

25 сентября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в овертайме казанский «Ак Барс» со счетом 5:4 (0:2, 2:1, 2:1, 1:0).

Первый период остался за «Ак Барсом». Сибирь неожиданно пропустила первый гол — уже через полминуты после начала матча гости открыли счет, и далее в первом игровом отрезке казанцы выглядели сильнее хозяев площадки. Попытки новосибирцев отыграть шайбу были безуспешны, а в середине периода «Ак Барс» удвоил преимущество.

Во втором периоде хозяева смогли выровнять игру. На 27-й минуте шайбу отыграл Дамир Жафяров. Через некоторое время новосибирцы отметились длинной серией атак на ворота «Ак Барса», после которой гости взяли 30-секундный перерыв. Вскоре казанцы увеличили разницу в счете, на 36-й минуте вратарь «Сибири» Александр Салак не справился с третьим голом. Но до перерыва шайба побывала еще раз в воротах «Ак Барса» — на 37-й минуте свой первый гол за «Сибирь» забил легионер Томаш Винцоур — 2:3.

В начале третьей двадцатиминутки опять забили гости, и «Сибирь» усиленно продолжила догонять соперника. На 47-й минуте Олег Губин снова сделал разрыв в счете минимальным — 3:4. А в середине периода очередное удаление у «Ак Барса» привело к тому, что хозяева забросили четвертую шайбу, воспользовавшись меньшинством гостей: Винцоур на 51-й минуте сделал дубль — 4:4. В основное время исход матча решен не был. В овертайме гости начали с нажимом — «Сибирь» получила удаление в конце третьего периода и почти две минуты дополнительного времени провела в меньшинстве. Новосибирцы выстояли и, когда оказались в полном составе, продавили оборону гостей. На 64-й минуте решающий гол забил Максим Игнатович.

Матч собрал полный стадион. Новосибирцы располагаются на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 27 сентября дома против тольяттинской «Лады».