NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирец разработал анимированные дорожные знаки

Новосибирец разработал анимированные дорожные знаки

Новосибирский инженер сделал дорожные знаки с движущимся изображением.

Как рассказал автор разработки, инженер Алексей Ильтяков, прототип анимированного дисплея он доделал неделю назад. Для его создания он применил технологию анимирования напечатанных изображений — картинка движется, как в мультике.

«Там два или три кадра, такая примитивная анимация. Если применительно к дорожным знакам: человечек на пешеходном переходе будет имитировать движения, поворачивать голову или подмигивать, т.е. делать какие-то примитивные действия», — пояснил Алексей.

По его словам, экраны работают по принципу электронных книг: свет падает на изображение, отражается, и мы видим отраженный свет. «Так как технология основана на краске, эту картинку очень хорошо видно на солнце, и она очень мало потребляет энергии», — поясняет разработчик и добавляет, что для работы знаку хватит солнечной батареи.

Алексей Ильтяков планирует применить свою разработку в создании анимированных дорожных знаков, а также наружной рекламы. Сейчас он ведет переговоры о развитии технологии с департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии. Разработчик надеется, что ему удастся получить заказ на устройство таких знаков около школ.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено Алексеем Ильтяковым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления