NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новосибирцы понесли в зоопарк свежий урожай с дач

Новосибирцы понесли в зоопарк свежий урожай с дач

В Новосибирском зоопарке началась акция «Добрый урожай», горожане начали приносить угощения для животных, не дожидаясь официального объявления.

Как сообщает сайт Новосибирского зоопарка, акция проходит 4-й год, но в этом году новосибирцы, не дожидаясь объявления о начале приема овощей и фруктов, стали приносить угощения для животных уже в конце августа. «Мы очень тронуты таким вниманием и поддержкой! Благодарим каждого дачника, огородника, кто все лето работал на своем участке, а потом решил поделиться урожаем с животными!» — говорится в сообщении зоопарка.

В зоопарке рассказали, что абсолютно все овощи, растущие в Сибири, едят копытные, птицы, все приматы, ленивцы, грызуны, кенгуру и медведи.

«В зависимости от того, кому именно готовят еду, на кухне зоопарка овощи нарезают кусками соответствующего размера. Наши посетители уже сейчас могут видеть, как животные с удовольствием едят осенние овощные "салаты". Тыкву можно назвать одним из самых любимых лакомств животных», — отмечают в зоопарке.

Кроме овощей и фруктов, зоопарк принимает ягоды и желуди. Акция «Добрый урожай» будет продолжаться до конца сентября. Участие в акции добровольное и безвозмездное, принимается только урожай этого года, потому что прошлогодние овощи и бытовые отходы животные не едят.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления