NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Двое новосибирцев затеяли игру в «ленининг» (фото)

Двое новосибирцев затеяли игру в «ленининг» (фото)

Редкий пример статуи Ленина-ребенка в Красноярске

Выпускник Новосибирского архитектурно-строительного университета (Сибстрин) затеял дружеское соревнование по коллекционированию фотографий со статуями Ленина, назвав свое хобби «ленининг».

Как пишет издание The Siberian Times, идея «ленининга» пришла к 23-летнему выпускнику Сибстрина Александру Борку два года назад, когда они со своим другом детства 22-летним бухгалтером Артемом Белокобыльским отправились от скуки в Тогучин.

Статуя Ленина в Бердске

Здесь друзья наткнулись на статую Ленина, немедленно сфотографировали ее, а Александр осознал, что подобные статуи стоят по всей России, куда бы ты ни поехал. «И я подумал, почему не сделать фотографии Ленина достойной причиной для путешествий. Есть так много отдаленных и не слишком интересных мест, которые бы мы никогда не посетили без конкретной цели», — пояснил The Siberian Times Александр Борк. Его друг с ним согласился, и игра началась.

Статуя Ленина-гимназиста возле станции метро «Чистые пруды» в Москве

За время игры друзья успели запечатлеть статуи Ленина в Новосибирске, Искитиме, Бердске, Кемерово, Колывани, Ленинск-Кузнецком, Междуреченске, Норильске, Дудинке и Москве. Итоги дружеского соревнования подводятся раз в год, в 2014 году его выиграл Артем Белокобыльский, сумевший наверстать отставание от Александра в 13 фотографий с Лениным за одну поездку в Санкт-Петербург. Проигравший покупает победителю бутылку виски Johnnie Walker и плитку шоколада Ritter Sport.

Последнюю по времени поездку в рамках «ленининга» Александр совершил в этом сентябре в Красноярске, а Артем запечатлел статую вождя в августе в Томске. При этом друзья договорились, что в игре в зачет не идут бюсты — только статуи Ленина.

Статуя Ленина в Омске
Статуя Ленина в Емельяново, Красноярский край

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Александром Борком (1), vk.com/b_travel (2-5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления