NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Молодая философ открыла выставку о жизни глухих в Новосибирске

Молодая философ открыла выставку о жизни глухих в Новосибирске

29-летняя кандидат философских наук и редактор Тамара Шатула открыла в Новосибирском художественном музее выставку «Тихая работа» о сложной жизни глухих людей.

Как рассказала Тамара Шатула, 20 фотоисторий рассказывают о людях с нарушениями слуха, которые живут и работают в современном Новосибирске. Герои выставки трудятся в самых разных сферах: упаковщики лекарств, менеджеры, сотрудники типографии, кассиры в «Ашане», резчики, которые работают на фабрике по производству бильярдного оборудования и т.д. Фотографировали для проекта Сергей и Валентина Хоревы.

«Мы хотели бы донести мысль, что коммуникация не строится только на слухе и речи; напомнить, что у неслышащих есть свой жестовый язык и свой голос; сделать так, чтобы руководители компаний чаще давали людям с ограниченными возможностями шанс проявить себя», — сообщила Тамара. У самой девушки также есть нарушения слуха. Она работает редактором-корректором и специалистом по работе с глухой молодежью.

На открытие выставки 8 сентября пришло около 200 человек. Экспозиция открыта до 8 октября (вход в художественный музей со стороны ул. Свердлова).

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Тамарой Шатула

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления