USD 90,25
EUR 97,88
Город Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у братиславского «Слована»

Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у братиславского «Слована»

1 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила в гостях у «Слована» в Братиславе со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

По данным сайта КХЛ, победа далась сибирякам очень нелегко, хотя во втором периоде они повели — 2:0. Распечатал ворота «Слована» на 26-й минуте Максим Шалунов, на 27-й минуте отличился Сергей Шумаков. Однако «Сибирь» не смогла удержать преимущество до перерыва.

«"Сибирь" забила "Словану" в течение минуты две шайбы, но еще до перерыва словаки сравняли счет. В конце третьего периода наша команда осталась в меньшинстве, но не только не пропустила, но и организовала голевую атаку — Максим Шалунов с передачи Калле Риддервалля принес "Сибири" победу», — сообщается на официальном сайте новосибирского клуба.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак, отразивший 31 бросок из 33.

Новосибирцы располагаются на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч «Сибирь» проведет 4 сентября на домашней арене против обладателя Кубка Гагарина — санкт-петербургского «СКА».