NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске появился мост любви (фото)

В Новосибирске появился мост любви (фото)

Возле ЗАГСа Дзержинского района Новосибирска появился мост любви для молодоженов.

Как рассказали в пресс-центре мэрии со ссылкой на администрацию Дзержинского района, композиция послужит основой для небольшого нового сквера, символизирующего зарождение новой семьи, и уже сейчас молодожены активно фотографируются на мосту любви. По задумке автора муж и жена входят на мост с разных сторон и встречаются на нем посередине в арке, символизирующей обручальные кольца, и уже рука об руку сходят с него в счастливую семейную жизнь.

Сквер возле ЗАГСа, который пока больше напоминает аллею, помогает благоустраивать застройщик жилого дома «Этюд» по улице Глинки, 12. «Вдоль улицы Королева, от ул. Гоголя до ЖД "Этюд" появилась аллея длиной около 90 м и шириной порядка 25 м с высаженными там рябинами (70 штук). Мы расчистили и выровняли участок, уложили асфальт, плитку. Администрация со своей стороны взяла на себя работы по озеленению и обустройству парковой зоны», — сообщил директор ГК «Система», ведущей строительство дома, Валентин Тиунов, добавив, что работы стоили 4 млн руб.

Зеленая зона уже появилась в августовской версии, а также в on-line версии карты 2ГИС. Как добавил Валентин Тиунов, для окончательного завершения парка на алее нужно установить лавочки и малые архитектурные формы. Сейчас проводится выравнивание и восстановление плодородного слоя земли второй очереди парка, которая расположена рядом с оградой жилого дома.

НГС.НОВОСТИ

Фото Валентина Тиунова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления