NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Власти приступили к работе по отмене второй смены в школах

Власти приступили к работе по отмене второй смены в школах

Власти Новосибирской области провели инвентаризацию школ, чтобы подготовиться к ликвидации вторых смен.

Как сообщил министр образования, науки и инновационной политики региона Сергей Нелюбов агентству «Интерфакс-Сибирь», в прошлом учебном году во вторую смену учились около 20 % школьников всего региона — 54 тыс. детей. По его словам, в новом учебном году в результате принятых мер 110 классов, учившихся во вторую смену, будут переведены в первую. Но в то же время и число школьников в регионе увеличивается — в наступающем году их станет больше на 10 тыс. человек, в том числе на тысячу вырастет число первоклассников.

Как отмечает РБК со ссылкой на слова Сергея Нелюбова, для реализации проекта министерства образования об отмене второй и третьей смены в школах Новосибирску нужно реконструировать и построить 27 образовательных учреждений.

«Реконструкции подлежат школы Плющихинского жилмассива, Заельцовского, Калининского и Ленинского районов. Однако это пока лишь плановый проект, и он не подкреплен цифрами и программой федеральных параметров. Но мы организационно готовы к выполнению задачи и сделаем для этого все возможное», — отметил глава министерства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления