NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сотрудники стройкомпании с долгами по зарплате устроили пикет у правительства НСО

Сотрудники стройкомпании с долгами по зарплате устроили пикет у правительства НСО

27 июля сотрудники ОАО «Сибтрубопроводстрой» вышли к зданию правительства Новосибирской области, чтобы потребовать зарплату, которую компания им задолжала.

В 16 часов возле крыльца облправительства собрались около десятка человек — бывшие и действующие сотрудники предприятия, а также члены их семей, в том числе дети. Пикетирующие потребовали от власти добиться возвращения заработанных денег для 900 сотрудников.

Как пояснил организатор пикета, муж одной из бывших сотрудниц компании Олег Меденцев, участники выбрали место у правительства региона, так как во время голодовки, которую сотрудники предприятия проводили в июне, заместитель губернатора Сергей Семка обещал помочь в решении проблемы, однако ситуация не поменялась. «Сегодня первый день, насколько я знаю, он вышел из отпуска, пришел на работу. Я сейчас здесь, чтобы напомнить ему об его обещаниях и о наших проблемах», — отметил организатор.

По словам Олега Меденцева, компания должна его супруге 191 тыс. руб., последние выплаты предприятие сделало в июне во время голодовки.

Другой участник пикета, бывший сотрудник Дмитрий Бушуев также рассказал, что получил последние выплаты в июне. Долг перед ним у «Сибтрубопроводстроя» числится с ноября 2014 года, он составляет 300 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления