NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Десятки котов претендуют на право открыть новый корпус НГУ

Десятки котов претендуют на право открыть новый корпус НГУ

В Новосибирске ищут кота, который 1 сентября первым зайдет в новый корпус Новосибирского государственного университета.

Как сообщается в группе НГУ в соцсети «ВКонтакте», с 1 сентября 11 факультетов переезжают в новый корпус, и в НГУ решили первым запустить туда кота. «Считается, что кошка дружит с домовым, поэтому ее запускают в новый дом первой, чтобы они договорились о благополучной жизни», — отмечается на странице вуза в соцсети.

На 27 июля заявки оставили уже больше 80 новосибирцев — для этого нужно загрузить в специальный альбом фотографию кота и рассказать, как он появился у хозяина и что в нем особенного.

«Бродский жил в общаге НГУ, прятался от коменды, снимался в роликах для NSU-life. Очень похож на студента: постоянно ест, спит и пытается сбежать из общежития», — пишет хозяйка кота Бродского Ксения Филиппова.

«Упитанный и воспитанный кот Кросби. Идеальный кот двух физиков, покоряет сердца всех, кто его видит с первого взгляда. Учил со мной кванты, ест жимолость и хлеб», — рассказывает хозяйка кота Кросби Катерина Карнаухова.

Заявки на конкурс принимаются до 10 августа, после чего в группе начнется голосование за «кота-первопроходца». Итоги конкурса будут подведены 25 августа.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/nsu24

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления