NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирский рыбак поймал золотого карпа (фото)

Новосибирский рыбак поймал золотого карпа (фото)

Мужчина поймал редкую рыбу в озере недалеко от Новосибирска — золотой карп кои стал периодически встречаться в новосибирских водоемах.

О необычном улове 22 июля написал пользователь рыболовного сайта fishingsib.ru. «Рыбачили недалеко от города на озере. Поймал вот такую рыбку золотую, а также 15 карасиков с ладошку и пару карпиков. Весь улов отпущен обратно в озеро», — говорится в сообщении рыбака.

Оперативно связаться с рыбаком не удалось. Пресс-секретарь ФГБУ «Верьхнеобьрыбвод» Игорь Енаки определил по фотографии, что рыбаку попался золотистый карп кои. «Карпик небольшой, у него там годовик примерно, граммов 200–300», — отметил специалист.

По его словам, если озеро находится в старице реки, то карп мог попасть туда из реки, а в реку из другого озера, где есть рыбное хозяйство. Если водоем замкнутый, то, вероятнее всего, карпа туда выпустил человек. «Редкий случай может быть, когда в одном из водоемов, когда нерестилась рыба, допустим, на крыльях птицы икра перекочевала в другой водоем. Но это один случай из миллиарда», — уточнил Игорь Енаки, добавив, что в дикой природе золотистые карпы кои обитают в Японии, где их разводят для украшения прудов.

В Новосибирской области улов золотистых карпов — это большая редкость. Последний раз такую рыбу ловили примерно год назад в Ордынском районе, вблизи рыболовных хозяйств.

НГС.НОВОСТИ

Фото пользователя LeOniDD форума рыболовного сайта fishingsib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления