ощущается как +15

744мм 46%
Город Футбольная «Сибирь» начала сезон с выездной ничьей (видео)

Футбольная «Сибирь» начала сезон с выездной ничьей (видео)

11 июля новосибирская «Сибирь» начала новый сезон первенства ФНЛ, сыграв вничью c астраханским «Волгарем» со счетом 1:1.

Как сообщил официальный сайт «Сибирь», первый в новом сезоне гол новосибирцы пропустили уже на 6-й минуте. Судья усмотрел нарушение со стороны Томаша Выходила и назначил в ворота гостей пенальти, который уверенно реализовал Алхазов. Отыгрались сибиряки на 33-й минуте, когда Максим Житнев замкнул прострел Аслана Дышекова.

«В дальнейшем "Сибирь" владела явным игровым преимуществом, создала у ворот Бучнева целый ряд моментов, но вратарь соперника действовал безупречно, а в некоторых эпизодах "Волгарю" попросту повезло», — говорится на сайте. При этом в компенсированное к матчу время уже хозяева могли вырвать победу, но в воротах «Сибири» надежно сыграл Николай Цыган.

После гостевой ничьей в первом туре первенства ФНЛ главный тренер новосибирцев Борис Стукалов подчеркнул, что матч стал непростым для обеих команд. «То, что мы завершили матч со счётом 1:1 — результат закономерный. У кого-то было больше шансов, у кого-то — меньше, но они были. И та, и другая команда могла выиграть», — добавил он.

Как сообщается на сайте клуба, первый домашний матч в новом сезоне ФНЛ «Сибирь» проведет 15 июля с красноярским «Енисеем».