NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Украина объявила служившего в Новосибирске генерала координатором боев в Донбассе

Украина объявила служившего в Новосибирске генерала координатором боев в Донбассе

Служба безопасности Украины объявила Алексея Завизьона, который с 2014 года возглавлял расположенный в Новосибирске штаб 41-й армии, координатором боевых действий в Донбассе.

2 июля агентство Bloomberg опубликовало 30-страничный доклад под названием «Российская агрессия против Украины», переданный администрации США в июне 2015 года. В докладе содержатся имена пяти «российских генералов», якобы командующих вооруженными формированиями в Донбассе. «Генерал-майор Алексей Владимирович Завизьон возглавляет и координирует российские военные операции в Донецкой области», — цитирует агентство сообщение СБУ.

В январе 2014 года пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) сообщила, что Завизьон назначен начальником штаба, первым замом командующего 41-й общевойсковой армии. «Завизьон — участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, служил в Забайкальском, Московском, Приволжско-Уральском, Южном, Восточном военных округах», — говорилось в сообщении.

Дислоцирована 41-армия на территории Новосибирской, Кемеровской области, а также Алтайского края. Штаб армии находится в Новосибирске, указано на сайте Минобороны.

В пресс-службе Центрального военного округа Минобороны в Новосибирске корреспонденту НГС.НОВОСТИ не стали комментировать заявление СБУ, сославшись на то, что Завизьон уже переведен из штаба 41-й армии «на другое место службы», но не уточнив, на какое. Теперь штаб возглавляет генерал-майор Владимир Луговой, добавили в пресс-службе.

Россия неоднократно отрицала, что ее военнослужащие участвуют в вооруженном конфликте на востоке Украины, но признавала, что в боях могут участвовать добровольцы из России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления