NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирские туристы стали свидетелями наводнения в Сочи

Новосибирские туристы стали свидетелями наводнения в Сочи

Жители Новосибирска, отдыхающие сейчас в Сочи, стали свидетелями потопа, случившегося здесь 25 июня. Туристов, собравшихся отправиться на курорт, катаклизм не испугал.

Как рассказала исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристских организаций Светлана Фоменко, сегодня утром, 26 июня самолет без задержек вылетел из Новосибирска в Сочи, отказов от полета не было. «Если говорить по Сочи, то, допустим, центральный район, где сосредоточена вся туристская инфраструктура, вся жизнь — там затоплений нет. Затоплены окраины, дороги, по объектам размещения — все функционирует», — сказала Фоменко.

По информации гендиректора турфирмы «Глобус-Тур» Елены Комлевой, партнеры турфирмы в Сочи рассказали, что со стороны туристов жалоб не поступает, сейчас уже восстановилась хорошая погода и люди пошли загорать.

Туристы из Новосибирска, которые сейчас отдыхают на курорте, подтвердили НГС.НОВОСТИ, что центр Сочи мало пострадал от потопа, здесь сильно поднялся уровень реки Сочинки, которая течет через город. Также немного затопило улицы.

По данным пресс-службы правительства Краснодарского края, 25 июня утром в горах Сочи прошел дождь, за час выпало 100 мм осадков при норме 130 мм за месяц. «Река Хера вышла из берегов, ж/д вокзал затоплен, поезда прекратили движение, до Адлера не ходят, затопило аэропорт, под метр стояла вода», — сообщал вчера мэр Сочи Анатолий Пахомов. По данным агентства «Интерфакс», при наводнении погиб по меньшей мере один человек, тело найдено в Адлере.

НГС.НОВОСТИ

Фото РИА Новости, Екатерина Лызлова (1), предоставлено очевидцем (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления