NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Отшельник прожил 24 года в глухом лесу Новосибирской области

Отшельник прожил 24 года в глухом лесу Новосибирской области

Отшельник Юрий Глущенко прожил 24 года в глухом лесу Куйбышевского района Новосибирской области, впервые встретившись на этой неделе с журналистами.

На этой неделе журналисты «Вести-Новосибирск» побывали в гостях у Юрия Глущенко, живущего отшельником 25-й год в глухом лесу в Куйбышевском районе. До дома мужчины журналисты добирались по бездорожью и болоту на вездеходе, отбиваясь всю дорогу от комаров, мошек, паутов и оводов.

«Единственные соседи Юрия Глущенко — три кошки и пес по кличке Борзик. А еще медведи и волки, которые частенько заглядывают к сторожке на огонек», — отмечается в сюжете. По информации журналистов, отшельник живет без денег, питается дарами природы, а также выращивает в огороде огурцы и помидоры.

По собственному признанию отшельника, назад в цивилизацию ему «неохота». О причинах, побудивших его уйти в лес, он не распространяется. «Местные поговаривают — несчастная любовь. Однажды ушел в лес, прихватив с собой только топор. Первую зиму жил в землянке. Потом прямо на болоте, на сваях, соорудил дом и баню», — сообщают «Вести» и добавляют, что, живя в лесу, Юрий Глущенко вовремя тушит пожары. Жители ближайших населенных пунктов называют его лешим.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот nsktv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления