NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия начала переговоры с застройщиком о сохранении леса на Сиреневой

Мэрия начала переговоры с застройщиком о сохранении леса на Сиреневой

Мэрия Новосибирска начала переговоры с компанией «Сибакадемстрой» о сохранении леса на ул. Сиреневой, где планируется строительство жилого дома.

Как сообщила жительница ул. Сиреневой Оксана Тимохина, на этой неделе местные жители вывесили на своих окнах красные флаги в знак протеста против готовящегося «Сибакадемстроем» строительства жилого дома в близлежащем лесу. Акция призвана привлечь к проблеме внимание мэра Анатолия Локтя и депутатов.

Сам мэр 26 июня сообщил журналистам, что власти начали переговоры с застройщиком. «Мы ведем с ним переговоры о том, чтобы найти решение, которое бы обходилось без вырубки деревьев, без каких-то неудобств для наших жильцов на ул. Сиреневой», — пояснил он, подчеркнув, что разрешение на строительство не выдавалось.

«Я выступал в защиту прав жителей ул. Сиреневой, еще не будучи мэром, позиция моя не изменилась», — подчеркнул мэр, напомнив, что застройщик уже отказался от нескольких площадок на улице после протестов жителей.

Как сообщалось ранее, в начале июня работники «Сибакадемстроя» установили забор на границе одного из дворов на ул. Сиреневой и леса. Компания арендует участок под строительство многоквартирного дома, в зоне работ планируется срубить 31 дерево. Новосибирцы уже обратились в полицию, прокуратуру и мэрию и провели пикет в центре Новосибирска, чтобы не допустить продолжения работ.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Оксаной Тимохиной (1), Натальей Яшковой (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления