NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В новосибирских лесах созрел урожай белых грибов и земляники

В новосибирских лесах созрел урожай белых грибов и земляники

В Новосибирске начали продавать белые грибы и лесную землянику, которые выросли в лесах области на 10 дней раньше обычного.

Как рассказали в департаменте лесного хозяйства Новосибирской области, белые грибы появились в лесах региона на одну декаду раньше, чем в предыдущие годы. Обычно их урожай созревал в конце июня.

«В первой декаде июня были обильные дожди, ночные температуры были теплые, в пределах 20–25 (градусов), и туманы. Для них это был самый благоприятный период», — отметили в департаменте, добавив, что кроме белых грибов в Мошковском районе уже пошел подберезовик.

Лесная земляника, по наблюдениям большинства лесничих, тоже созрела в этом году примерно на 10 дней раньше обычного. Также наблюдается обильное цветение ягодных культур, что говорит о перспективе богатого урожая ягод в этом году.

По наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, белые грибы и лесную землянику продавали уже 19 июня на пл. Калинина. Ведерко, в котором лежало примерно 5–7 крупных белых грибов, продавали за 400 рублей. 200-граммовый стакан лесной земляники стоил 200 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Богдановой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления