NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жители Сиреневой призвали мэра остановить стройку дома в лесу

Жители Сиреневой призвали мэра остановить стройку дома в лесу

19 июня больше двадцати жителей ул. Сиреневой провели пикет в центре Новосибирска против готовящегося строительства дома в лесу и точечной застройки.

Как рассказали участники пикета, акцию в Первомайском сквере они устроили, чтобы напомнить мэру Анатолию Локтю о его позиции против точечной застройки. «Мы просто думаем, что данную ситуацию лучше, чем мэр, никто не разведет», — подчеркнула одна из жительниц микрорайона Шлюз.

В начале июня работники «Сибакадемстроя» установили забор на границе одного из дворов на ул. Сиреневой и леса. Компания арендует участок под строительство многоквартирного дома, но разрешения на стройку еще не имеет. В зоне строительства планируется срубить 31 дерево.

По словам местных жителей, в лесу растет около 200 видов растений из Красной книги. Жители Шлюза уже обратились в полицию, прокуратуру, мэрию и администрацию района, чтобы не допустить продолжения работ.

«Как только их начнут рубить, мы под ними ляжем мы против строительства во дворе нашего дома и вместо леса», — заявили участники пикета. Всего на акцию пришли порядка 20–25 жителей ул. Сиреневой, прохожие в Первомайском сквере отзывались об акции позитивно.

В «Сибакадемстрое» ранее назвали действия жителей Шлюза «потребительским экстремизмом».

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Мерзликина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления