NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город На многотысячном фестивале реконструкторов повесили чучело «содомита»

На многотысячном фестивале реконструкторов повесили чучело «содомита»

13 июня в Новосибирской области прошел военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь» с десятками тысяч участников, среди прочего на празднике повесили чучело «содомита».

На выходных широкое распространение в соцсетях получила фотография повешенной на виселице куклы с табличкой «содомит», сделанная на фестивале «Сибирский огонь», который проходил в поселке Большой Оёш Новосибирской области 13 июня. Как пояснил автор фото, общественник Александр Бакаев, повешенное чучело вызвало повышенный интерес у детей, которые просили объяснить им надпись на табличке. «Такие вещи, по-моему, недопустимы и некорректны совершенно», — возмутился он.

Организаторы фестиваля пояснили, что подвешивание соломенного чучела было инициативой реконструкторов лагеря Высокого Средневековья. Они отметили, что инициатива отражает исторический контекст той эпохи. «Никакой политической, религиозной или иной направленности данный эпизод не несет», — подчеркнули организаторы.

Как сообщили в пресс-службе правительства НСО, в фестивале «Сибирский огонь» в этом году приняли участие больше 32 тыс. человек. В 2015 году фестиваль посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и открыли реконструкцией фрагмента легендарного боя на Безымянной высоте. Кроме того, зрители смогли увидеть героев эпох Раннего и Высокого Средневековья, Ренессанса, рыцарей, участвовавших в Невской битве, казаков и солдат трех отечественных войн — 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны. Также в этом году на фестивале сделали акцент на интерактивные площадки для детей и подростков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Бакаева (1), nso.ru (2–3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления