NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Пилот обледеневшего вертолета оштрафован за аварийную посадку

Пилот обледеневшего вертолета оштрафован за аварийную посадку

В Новосибирской области закончилась проверка аварийной посадки вертолета «Робинсон», совершенной в марте этого года — пилот оштрафован за несоблюдение техники безопасности.

Как напомнили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, 10 марта 2015 года недалеко от поселка Барлак совершил аварийную посадку вертолет R-44, принадлежащий ООО «РосИнсталАвиа-Н». Пилот отрабатывал технику пилотирования и кроме него на борту никого не было.

При выполнении левого виража на высоте 200 метров вертолет попал в снежный заряд, лобовое стекло замутнилось, несущий винт обледенел, и началась винтовая вибрация. Оценив ситуацию, пилот принял решение совершить аварийную посадку. Во время приземления правый полоз вертолета провалился в снег и вертолет опрокинулся на правый борт. В результате посадки повредились несущие винты, хвостовая балка и другие элементы, не позволяющие восстановить судно, отмечается в сообщении прокуратуры.

Как установила проверка, причиной инцидента стало нарушение пилотом запрета на полет в неблагоприятных погодных условиях. «Кроме того, пилотом была неверно подобрана посадочная площадка, не была организована надлежащая эксплуатация воздушного судна, не выполнен комплекс мероприятий, исключающих повреждение вертолета», — отметили в транспортной прокуратуре.

Пилот вертолета оштрафован на 2500 руб. за нарушение безопасности полетов, которое привело к повреждению воздушного судна.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления