NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Прокуратура добилась сноса шлагбаума на пляже «Бумеранг»

Прокуратура добилась сноса шлагбаума на пляже «Бумеранг»

Прокурор Новосибирска добился в суде демонтажа шлагбаума, закрывающего бесплатный проезд к пляжу «Бумеранг».

Как напомнили в прокуратуре Новосибирской области, ранее ведомство подало иск к ООО Парк культуры и отдыха «У моря», перекрывшему дорогу к пляжу «Бумеранг» и бравшему плату за въезд, не имея при этом прав ни на дорогу, ни на соответствующий земельный участок. В иске прокурор потребовал признать действия компании незаконными и убрать шлагбаум.

Однако Советский районный суд посчитал возможным установку шлагбаума. В январе суд не удовлетворил требования прокурора Новосибирска Владислава Мандрыко, и тот обжаловал решение в областном суде.

12 мая Новосибирский областной суд рассмотрел апелляцию и отменил решение Советского районного суда. Иск прокурора суд удовлетворил и обязал ООО Парк культуры и отдыха «У моря» в течение 15 дней убрать шлагбаум. Исполнение решения контролирует прокуратура.

Как сообщалось ранее, летом 2014 года прокуратура обнаружила, что администрации пляжей «Наутилус» и «Бумеранг» перекрыли въезды шлагбаумами и установили платный проезд. По постановлениям прокурора ГИБДД оштрафовала администрации пляжей на 300 тыс. руб. каждую.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления