USD 91,78
EUR 98,03
Город Хоккей: Тарасенко установил окончательный счет в матче на чемпионате мира

Хоккей: Тарасенко установил окончательный счет в матче на чемпионате мира

В ночь на 15 мая воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко в составе российской сборной прошел в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

По данным сайта Федерации хоккея России, в мачте четвертьфинала сборная России обыграла сборную Швеции со счетом 5:3. По ходу матча Владимир Тарасенко набрал три очка — он сделал две результативные передачи и забил один гол.

Передачами Тарасенко отличился в первом периоде. На 11-й минуте Тарасенко сделал передачу на Евгения Малкина, а тот в свою очередь — Сергею Мозякину, который и открыл счет в матче. Вторую передачу Владимир сделал на 17-й минуте, шайбу от Тарасенко получил Виктор Тихонов и отправил ее Сергею Широкову. Так счет стал 2:0 в пользу россиян.

В конце матча на 59-й минуте Тарасенко удалось установить окончательный счет. В тот момент российская сборная вела с результатом 4:3. Шведы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, а Тарасенко прорвался к пустым воротам и, прокатившись по льду на животе, забросил заключительную шайбу.

Игру Тарасенко в разговоре с «Р-Спорт» охарактеризовал заслуженный тренер России Сергей Черкас. «Посмотрите, сколько он моментов создал. Это уже другой Тарасенко, нежели в начале турнира», — отметил Черкас.

Матч полуфинала Россия проведет со сборной США 16 мая.