NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На площади Ленина прошел парад Победы с «Ярсами» и истребителями

На площади Ленина прошел парад Победы с «Ярсами» и истребителями

Сегодня в Новосибирске на площади Ленина прошел военный парад в честь 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, посмотреть на парад съехались тысячи горожан.

Военный парад начался ровно в 10 часов. Как передает ТАСС, по команде началось прохождение по площади Ленина парадных расчетов. Всего в нем приняли участие около 3 тыс. человек — солдаты, курсанты и офицеры. Колонна боевых машин, многие из которых горожане увидели впервые, прошла по площади вслед за парадными расчетами. По данным ТАСС, всего в параде задействовали более 60 единиц наземной техники. Возглавили колонну техники бронеавтомобили «Тигр».

Впервые в параде приняли участие ракетные комплексы «Искандер-М» и пусковые установки ракетных комплексов «Ярс», оснащенные межконтинентальными баллистическими ракетами.

Вслед за наземной техникой над площадью на малых высотах прошла военная авиация — ударные вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-24, истребители-перехватчики МиГ-31 и истребители-бомбардировщики Су-34. Также, по информации ТАСС, в небо поднялся истребитель МиГ-3, сбитый в воздушном бою под Тверью в 1941 году и отреставрированный в Новосибирске.

Посмотреть на парад собрались тысячи горожан, они разместились не только на самой площади, но и на крышах окружающих ее зданий.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления