NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Вокзальную магистраль залило кипятком (фото)

Вокзальную магистраль залило кипятком (фото)

Хлынувший из-под торгового павильона кипяток залил Вокзальную магистраль в Новосибирске.

По данным очевидцев, около 10:30 кипяток хлынул из-под павильона с цветами, расположенного на пересечении Вокзальной магистрали и ул. Советской. Как пояснил на месте происшествия главный инженер «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин, сегодня в городе заканчивается отопительный сезон и идет отключение систем отопления.

«При отключении объектов, естественно, меняется давление по сетям, за этим следят: у нас есть контрольные точки, есть диспетчерские службы. Вот здесь, кстати, это локальное место, видимо, какое-то сопряжение давлений, которое позволило произойти дефекту», — рассказал специалист. Он добавил, что горячая вода температурой около 70 градусов начала выливаться из-за дефекта на ответвлении магистральной трубы диаметром 325 мм.

По словам Василия Потапкина, торговый павильон уберут, коммунальные службы начнут раскопку и установят причины повреждения трубопровода. Сейчас в некоторых домах на Вокзальной магистрали и ул. Советской отключили горячую воду, по оценке главного инженера НГТЭ, трубопровод отремонтируют сегодня к 20–24 часам, и тогда горячую воду включат.

Сейчас напротив павильона по Вокзальной магистрали открыта только одна полоса движения. Когда вода уйдет, для проезда откроют еще одну полосу, произойдет это в течение часа, оценил Василий Потапкин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой (1, 2), Николая Гурьянова (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления