NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Фонд поддержки силовиков построил платную автостоянку под видом беседок

Фонд поддержки силовиков построил платную автостоянку под видом беседок

Новосибирская мэрия судится с фондом социальной поддержки сотрудников правоохранительных органов, который построил во дворе дома на ул. Сухарной платную автостоянку вместо беседок.

Как следует из материалов Арбитражного суда НСО, мэрия через суд требует от фонда социальной поддержки сотрудников правоохранительных органов «Право и безопасность-Сибирь» освободить участок площадью 2212 кв. м по адресу Сухарная, 101, который в 2013 году выделила фонду в аренду под объекты благоустройства и озеленения.

В июне 2014 года чиновники обнаружили на участке автомобильную стоянку, пункт охраны, туалет и металлический забор по периметру земельного участка, после чего подали в суд. Фонд требования мэрии не признал, сославшись на несоблюдение мэрией досудебного порядка урегулирования спора и «целевое использование» участка.

Речь идет о платной автостоянке, она прилегает к территории многоквартирного жилого дома по адресу Сухарная, 101, уточнил НГС.НОВОСТИ управляющий домом Константин Кореневский. По его информации, участок фонду выделяли под общедоступные беседки для жителей. ТСЖ в свою очередь надеется сделать вместо парковки детскую площадку, добавил он.

Однако мэрия не доказала, что размещение автостоянки — это «существенное» нарушение договора аренды, которое должно повлечь его расторжение, счел суд 24 марта, решив лишь взыскать с фонда неустойку в размере 200 тыс. руб., 16 апреля мэрия подала апелляцию на это решение, она еще не рассмотрена.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления