NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Октябрьском районе сошел оползень

В Октябрьском районе сошел оползень

Вечером 15 апреля в Октябрьском районе Новосибирска обнаружили оползень, мэр Анатолий Локоть заявил об угрозе ЧС.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, вчера вечером специалисты зафиксировали движение грунта в пойме реки Плющихи около ТРК «Континент» в Октябрьском районе. Сегодня утром мэр Анатолий Локоть объявил режим «угроза ЧС».

В мэрии пояснили, что из-за движения грунта на крутом 12-метровом склоне на ул. Доватора обнажились колодцы канализации «Континента» и основания теплосети (к ней подключено больше 700 домов Октябрьского и Центрального районов). Также из-за грунта трескается тротуар вдоль ул. Доватора, движение пешеходов по нему запрещено. Кроме того, на месте оползня обнажился недействующий 10-киловольтный кабель, действующие силовые кабели и водоводы.

В первую очередь специалисты планируют переподключить теплоснабжение объектов, переключить электроснабжение РЭС на сети ООО «Дискус плюс» и сделать отмостку опор теплосетей бетоном. Уже отключена канализация «Континента». Выполнить все временные меры планируется за 2–3 дня, а затем за 3 недели укрепить склон.

Точные причины появления воды и оползня еще не известны. По мнению специалистов, их могли вызвать насыщение почвы талыми водами и повышение уровня грунтовых вод. «Никакой угрозы жизни нет. В зоне оползня людей, жилых строений нет», — подчеркнул Локоть, добавив, что оползень не остановился, и в крайнем случае власти готовы закрыть движение по дороге.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления