ощущается как +15

743мм 68%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла первый матч серии плей-офф с «Ак Барсом»

Хоккей: «Сибирь» проиграла первый матч серии плей-офф с «Ак Барсом»

27 марта в первом матче третьего раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях казанскому «Ак Барсу» со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).

Поражение «Сибири» стало очевидным в первом периоде. Уже в начале матча было понятно, что игра будет вязкой и осторожной, в которой любой гол может стать решающим. Командам не хотелось ошибаться, большую часть первого игрового отрезка прошла без удалений. Но удаления и не отразились на результативности встречи. Оба гола, которые пропустила «Сибирь», были забиты в ворота Александра Салака в равных составах. «Ак Барс» открыл счет на 12-й минуте, свое преимущество хозяева увеличили на 19-й минуте.

В начале второго периода «Сибирь» прибавила в атаке, но не смогла отыграть ни одной шайбы в течение следующих 40 минут. И хотя, по итогам матча, согласно статистике, гости даже повели по числу бросков по воротам (46 против 35), ни одна шайба не достигла цели. «Ак Барсу» удалось удержать счет и завершить матч всухую.

«Понравилась игра, понравилось движение, не понравился счет. Ключевым моментом стал пропущенный гол в конце первого периода. «Ак Барс» — команда, которую очень трудно проходить, когда она ведет в счете. И мы сегодня не смогли забить», — передает слова главного «Сибири» Андрея Скабелки сайт Континентальной хоккейной лиги.

Второй матч серии пройдет 29 марта в Казани, игры идут до четырех побед.