NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Похитители зеркал с дорогих машин пытались оправдаться завистью

Похитители зеркал с дорогих машин пытались оправдаться завистью

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор двум похитителям зеркал с дорогих автомобилей.

Как рассказал гособвинитель по делу, помощник прокурора Ленинского района Сергей Лукьянов, преступления совершались с 7 января по 19 января 2014 года в разных районах города. Всего боковых зеркал лишились 15 дорогих иномарок, в том числе Lexus, Nissan, Toyota. На месте преступления воры оставляли номер телефона, но кто отвечал по этому номеру, не установлено. Подозреваемых задержала с поличным полиция.

Причастность к части краж фигуранты не признали, еще к части — признали, но сообщили, что делали это без корыстного умысла. Подсудимые пояснили, что сами происходят из бедных семей и завидовали владельцам дорогих авто. «И они из этой злобы совершали эти действия, чтобы «насолить потерпевшим», чтобы им тоже было плохо», — передал объяснения подсудимых гособвинитель.

Как сообщается на сайте суда, один из подсудимых определял место и время совершения преступления, выбирал автомобиль и снимал зеркала, а другой следил за окружающей обстановкой. Первого суд приговорил к 3 годам в колонии общего режима, второго — к 2 годам условного срока. Приговор в силу еще не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления