NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Генпрокуратура просит снять неприкосновенность с депутата Пономарева

Генпрокуратура просит снять неприкосновенность с депутата Пономарева

Генпрокуратура обратилась в Госдуму с просьбой снять неприкосновенность с депутата от Новосибирской области Ильи Пономарева из-за дела о растрате в фонде «Сколково».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера Госдумы Сергея Нарышкина, вчера вечером, 25 марта, депутатам поступило представление Генпрокуратуры с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Ильи Пономарева по ст. 33 и 160 УК РФ («соучастие» и «присвоение или растрата»). «В вину вменяется соучастие в растрате денежных средств фонда «Сколково», — передает заявление Нарышкина «Интерфакс».

В беседе с РБК в четверг Пономарев, который находится сейчас в США, связал активность Генпрокуратуры со своими заявлениями о готовности вернуться на родину.

Как напоминает «Интерфакс», Гагаринский суд Москвы 26 августа 2013 года постановил взыскать с Пономарева в пользу фонда «Сколково» 2,7 млн руб. Как сообщалось, представители «Сколково» в суде требовали 9 млн руб. и настаивали на том, что Пономарев, с которым от имени фонда его старший вице-президент Алексей Бельтюков заключил договоры на проведение лекций, из 10 лекций качественно провел лишь одну.

Суд удовлетворил иск частично. Пономарев в суде иск не признал и заявил, что работу выполнил качественно и полностью. В четверг он заявил «Интерфаксу», что не знает, какие именно претензии к нему могут быть по делу «Сколково», поскольку свой долг он уже почти полностью выплатил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления