NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Новосибирске закрылась площадка по сбору денег «С миру по нитке»

В Новосибирске закрылась площадка по сбору денег «С миру по нитке»

В Новосибирске приостановила работу краудфандинговая площадка «С миру по нитке», получившая известность в 2011 году, когда через нее проходил сбор денег на установку памятника Стиву Джобсу.

Об этом сообщает «Континент Сибирь» со ссылкой на одного из авторов проекта Андрея Дунаева. По его словам, сайт smipon.ru («С миру по нитке») больше месяца не ведет регистрацию новых проектов по сбору «народных» средств. Сейчас площадка «заморожена» и в прежнем формате работать не будет.

«Мы делали эту площадку в 2010 году, когда никакого краудфандинга в России еще не было. Поэтому мы изначально рассматривали ее как некий социальный эксперимент. Важно было понять, станет ли это заметным экономическим явлением. Этого не случилось. Свою роль инициатора движения по внедрению системы краудфандинга она сыграла. Но мы в определенный момент поняли, что это не то, что нужно», — уточнил изданию Дунаев.

Как напоминает «Континент Сибирь», самой резонансной историей, связанной с работой площадки на первоначальном этапе, стал сбор средств на установку в Новосибирске памятника Стиву Джобсу. Всего удалось привлечь порядка 80 тыс. руб. из необходимых 128 тыс.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления