746мм 62%
Город Хоккей: «Сибирь» забила 4 шайбы за 105 секунд в матче плей-офф (видео)

Хоккей: «Сибирь» забила 4 шайбы за 105 секунд в матче плей-офф (видео)

3 марта в третьем матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в Челябинске местный «Трактор» со счетом 7:3 (1:2, 5:0, 1:1).

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» открыла счет на 2-й минуте матча — Патрик Херсли реализовал большинство. На 13-й минуте хозяева ответили, а к концу периода вышли вперед, после того как судья назначил в ворота гостей буллит на 17-й минуте. В начале второго периода Максим Шалунов из «Сибири» забросил вторую шайбу в ворота «Трактора».

На 25-й минуте до конца игры оказался удален капитан «Сибири» Алексей Копейкин, и «Трактор» получил 5 минут численного преимущества на льду, однако реализовать его не сумел. А на 33-й минуте дисциплинарный штраф до конца игры получил уже хоккеист «Трактора». «Сибирь» в свою очередь воспользовалась преимуществом по полной. На 33-й минуте по шайбе забросили Йонас Энлунд и Степан Санников, на 34-й — Дмитрий Моня. «Трактор» поменял вратаря, но на 35-й минуте за «Сибирь» четвертую шайбу в большинстве забросил Сергей Шумаков — 6:2. Таким образом, «Сибирь» четыре раза реализовала большинство за 105 секунд.

В конце второго периода «Сибири» представился шанс еще больше увеличить счет, в ворота «Трактора» был назначен штрафной бросок. Но Энлунд не справился с задачей. В третьем периоде команды забросили еще по одному голу. 7-ю шайбу забросил Шалунов, сделав уже второй дубль в плей-офф. Окончательный счет установил «Трактор» на 59-й минуте — 7:3.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак. Счет в серии 2:1 в пользу «Сибири», игры идут до 4 побед. 4 марта в Челябинске пройдет следующий матч.