USD 91,69
EUR 98,56
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла последний матч регулярного чемпионата

Хоккей: «Сибирь» проиграла последний матч регулярного чемпионата

24 февраля в последнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3 (0:0, 2:2, 0:1).

По данным сайта КХЛ, в первом периоде голов забито не было. Дважды во втором периоде хозяева выходили вперед, но не могли удержать преимущество. На 24-й минуте первую шайбу забросили хозяева, на 29-й минуте ответил Сергей Шумаков из «Сибири». На 30-й минуте уфимцы снова были впереди, но за минуту до конца периода гол в большинстве отыграл Виктор Бобров. Однако на 43-й минуте «Салават Юлаев» забросил третью шайбу, и на этот выпад «Сибирь» ответить уже не смогла. Ворота новосибирцев в матче защищал Александр Салак.

«Все наши матчи с «Салаватом Юлаевым» в этом сезоне проходили в упорной интересной борьбе, с накалом. Никто не хотел уступать. Что еще сказать? Не очень игра понравилась, предыдущие две наши встречи в этой поездке были лучше. Команда в тех играх интереснее выглядела. Но это связано с игрой «Салавата», который хорошо двигался, практически ничего не позволил нам сделать и при этом заставил ошибиться нас в обороне и заслуженно выиграл», — передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки сайт «Салавата Юлаева».

Если бы в матче победила «Сибирь», то она бы встретилась с «Салаватом» в первом круге плей-офф. «Неизвестно, что двигало хозяевами — стремление во что бы то ни стало избежать противостояния с новосибирцами или просто желание проявить себя перед родными болельщиками. Так или иначе, команда Владимира Юрзинова настойчиво шла к победе и в итоге пришла к ней», — отмечается на сайте лиги.

Соперником «Сибири» по плей-офф стал челябинский «Трактор», занимающий 7-ю строчку на Востоке. «Сибирь» закончила регулярный чемпионат на второй строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги, набрав 111 очков. Первый матч команды проведут 28 февраля в Новосибирске.