USD 91,31
EUR 98,47
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Амур» четвертый раз в сезоне

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Амур» четвертый раз в сезоне

29 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла хабаровский «Амур» со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).

Все встречи между «Сибирью» и «Амуром» в этом сезоне завершались победой новосибирцев. Не исключением стал и вчерашний, четвертый матч. Однако по итогам первого периода стало очевидно, что «Амур» не намерен просто проигрывать снова. В первом периоде счет открыт не был, у «Сибири» не получилось реализовать 6 минут большинства.

Наиболее активная игра началась в середине второго периода. Первую шайбу в ворота «Амура» отправил Артем Ворошило на 32-й минуте, при этом хозяева играли в меньшинстве. Но через две минуты «Амур смог отыграться. Равный счет на табло оставался недолго, и до конца второго периода «Сибирь» забила еще два гола, на 36-й отличился Алексей Копейкин, на 39-й — Ярно Коскиранта. Заключительный гол на 51-й минуте забил Игорь Ожиганов.

«Первый период прошел в равной борьбе. Наверно, начиная где-то, может, со второго периода удалось добавить в скорости, добавить в агрессии. Мы долго играли в зоне атаки, и это принесло свои плоды», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

«Сибирь» располагается на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру проведет 1 февраля во Владивостоке с местным «Адмиралом».