NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Заработала онлайн-карта передвижений снегоуборочной техники

Заработала онлайн-карта передвижений снегоуборочной техники

Мэрия Новосибирска запустила сервис, позволяющий следить за передвижениями техники по уборке снега в режиме онлайн.

Как рассказал 23 января мэр Новосибирска Анатолий Локоть, власти города пошли навстречу общественникам и запустили новый сервис на сайте «Мой Новосибирск» map.novo-sibirsk.ru, позволяющий новосибирцам узнать адрес дорожно-эксплуатационных управлений (ДЭУ), контактные телефоны их глав, территорию, за которую отвечает управление, и следить за передвижениями специальной техники. С помощью системы навигации ГЛОНАСС местоположение и скорость передвижения техники отображаются на онлайн-карте Новосибирска. По словам мэра, если техника занята уборкой снега, ее скорость будет небольшой — 15–20 км/ч.

«Это не игрушка, это не для того, чтобы позабавиться, сидеть, [когда] делать нечего. Это инструмент для жителей Новосибирска с тем, чтобы имели возможность контролировать ситуацию», — подчеркнул Анатолий Локоть. В планах мэрии добавить в сервис информацию о количестве песко-соляной смеси и снега.

Мэр добавил, что еще в прошлом году властям пришлось дополнительно выделять деньги на уборку снега, придется изменять параметры бюджета и в этом году. По мнению Анатолия Локтя, слабым звеном в уборке снега являются управляющие компании, плохо убирающие внутриквартальные территории. Таким компаниям выписываются штрафы. «Люди платят деньги — надо соответствовать», — отметил мэр.

НГС.НОВОСТИ

Скрин — w.p2pcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления