NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бердский олигарх Голубев вновь арестован

Бердский олигарх Голубев вновь арестован

14 января Новосибирский областной суд постановил вернуть под арест известного бердского бизнесмена Виктора Голубева.

Как сообщает газета «Курьер. Среда. Бердск», суд санкционировал арест Виктора Голубева до марта 2015 года. Впервые его задержали в мае 2014 года по обвинению в организации подпольного нефтезавода в Бердске и нарушении правил безопасности на нем. Также ему вменяется нелегальное хранение патронов от пистолета Макарова.

23 декабря суд изменил Голубеву меру пресечения и отпустил под подписку о невыезде. Это решение обжаловал прокурор Бердска Александр Власов. Он написал представление сразу после освобождения подсудимого Голубева из-под стражи.

Виктор Голубев не провел на свободе и месяца. Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», пока Голубев был вне стен изолятора, за ним велась оперативная слежка. Во многом именно результаты оперативной работы повлияли на повторный арест бизнесмена.

Так, сотрудники ФСБ и ГУМВД по Новосибирской области выяснили, что Голубев вновь предпринимает попытки повлиять на ход теперь уже судебного следствия, используя личные связи. 25 декабря 2014 года Голубев проводил «совещание» на базе спорткомплекса «Вега» с участием первых лиц города и местных криминальных авторитетов. Эта встреча задокументирована оперативниками, информируют источники «Курьер. Среда. Бердск».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления