NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители Калининского района высказались против строительства мечети

Жители Калининского района высказались против строительства мечети

Администрация Калининского района Новосибирска спросила жителей, что они думают о строительстве мечети на ул. Учительской — 92 % высказались против.

Как сообщили в департаменте строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, в октябре 2014 года были определены варианты земельных участков для строительства мечети по ул. Учительской совместно с местной мусульманской религиозной организацией — Духовным управлением мусульман Сибири. Проект строительства мечети организация мэрии пока не предоставила.

Учитывая, что участок на Учительской расположен в границах городских лесов, мэрия направила в районную администрацию запрос о необходимости обсудить вопрос с жителями. В администрации рассказали, что еще в 2013 году проводились слушания по поводу строительства мечети, и большинство жителей высказались против этого. С 17 по 23 декабря 2014 года администрация провела на своем сайте дополнительный опрос.

По итогам голосования, в котором участвовало 1968 человек, за строительство высказалось 96 участников опроса (5 %), против строительства — 1812 (92 %) и воздержались 60 (3 %).

«Жители возражают против вырубки городских лесов и строительства. В связи с этим считаем нецелесообразным начинать строительство в зоне городских лесов», — отметили в администрации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления