ощущается как +5

750мм 53%
Город Сейвы вратарей ХК «Сибирь» стали лучшими за неделю (видео)

Сейвы вратарей ХК «Сибирь» стали лучшими за неделю (видео)

Сейвы двух вратарей новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Никиты Беспалова и Александра Салака возглавили топ-10 лучших за неделю.

Согласно материалам сайта КХЛ, лига составила рейтинг лучших сейвов вратарей за неделю с 8 по 14 декабря. Новосибирские вратари возглавили список.

На первом месте оказался сейв Никиты Беспалова, который был сделан 8 декабря в домашнем матче «Сибири» против челябинского «Трактора». Беспалов спас ворота в первом периоде на 4-й минуте. Счет в этот момент был 0:0. По итогам матча новосибирцы уступили 0:1.

Второе место занял сейв другого вратаря «Сибири» — Александра Салака, который пришел в команду в начале декабря и заменил Микко Коскинена. Сейв, попавший в топ-10, Салак сделал 12 декабря в игре с нижнекамским «Нефтехимиком» в третьем периоде на 59-й минуте. В этот момент счет был 7:2 в пользу новосибирцев, до конца игры счет не поменялся.

В рейтинг вошел еще один сейв с матчей ХК «Сибирь», состоявшихся на прошлой неделе. 10-е место занял Илья Ежов из тольяттинской «Лады», его команда играла в Новосибирске 14 декабря (игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «Сибири»).