NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд продлил арест подозреваемым в групповом изнасиловании студентки

Суд продлил арест подозреваемым в групповом изнасиловании студентки

20 ноября Ленинский районный суд Новосибирска продлил на два месяца арест 20-летнему молодому человеку и трем несовершеннолетним, подозреваемым в групповом изнасиловании 16-летней студентки из Кузбасса.

Как рассказал помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Дмитрий Пиунов, основанием для продления ареста стало то, что к делу нужно приобщить результаты ряда экспертиз и ознакомить с ними фигурантов. «Также нужно проанализировать информацию, которая поступит от сотовых телекомпаний, и выполнить процессуальные действия — предъявить окончательное обвинение, направить обвинительное заключение прокурору для утверждения, а далее в суд», — рассказал Пиунов и предположил, что первое судебное заседание состоится в следующем году.

Подозреваемые находятся в СИЗО, их арестовали 26 сентября.

Уголовное дело расследуется по статьям об изнасиловании (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ), насильственных действиях сексуального характера (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ) и краже (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ), прежде сообщало СУ СК РФ по НСО.

Как стало известно ранее, 16-летняя девушка приехала в Новосибирск из Кемерово на учебу, в вечер изнасилования, 23 сентября 2014 года, она находилась в одной из квартир дома в микрорайоне «Телецентр» со своим знакомым и еще пятью молодыми людьми. После преступления фото обнаженной девушки в бессознательном состоянии были выложены в социальные сети.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления