NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город КХЛ: задержание болельщиков за брошенные кепки — недоразумение

КХЛ: задержание болельщиков за брошенные кепки — недоразумение

Начальник департамента безопасности КХЛ Андрей Журавлев назвал недоразумением составление протоколов на болельщиков «Сибири» на матче против казанского «Ак Барса» за брошенные на лед кепки.

Заявление представителя КХЛ приводит агентство ТАСС. «То, что произошло в Новосибирске, в определенном смысле прецедент. Но ведь в матчах КХЛ это далеко не первый хет-трик, поэтому мы расцениваем этот эпизод как недоразумение. Все знают о хоккейной традиции бросания бейсболок на лед, мы постоянно говорим об этом на наших совместных с сотрудниками МВД семинарах. Поэтому в данном случае имеет место какой-то досадный сбой во взаимодействии службы безопасности КХЛ с полицией», — отметил Андрей Журавлев и выразил надежду, что такое больше не повторится.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД сообщали, что полиция составила на болельщиков два протокола по ч. 1. ст. 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ один из болельщков Сергей Янушко, после третьего гола Ярно Коскиранты он встал и подошел к ограждению, чтобы бросить кепку на лед, не задев зрителей. Только через некоторое время после того, как он вернулся на место, его попросили пройти в комнату полиции на стадионе. Там уже был сотрудник клуба и еще два болельщика. Янушко смог уйти со стадиона около 23 часов, после того, как на него составили протокол. Интересы Янушко в суде защищает юрист «Сибири».

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления