ощущается как +12

740мм 73%
Город Владимир Тарасенко забил в НХЛ гол невиданной красоты (видео)

Владимир Тарасенко забил в НХЛ гол невиданной красоты (видео)

3 ноября воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко в составе команды «Сент-Луис Блюз» забил шайбу, которая претендует на звание лучшего гола года в Национальной хоккейной лиге.

НХЛ опубликовала на своем сайте видео с голом Тарасенко под заголовком «Гол года?». Владимир забил этот гол в матче 3 ноября против команды «Нью-Йорк Рейнджерс» во втором периоде на 28-й минуте и сравнял счет — 1:1.

«Шайбу, заброшенную россиянином в большинстве, просто невозможно описать словами — ее нужно видеть: этот гол обеспечил себе первое место во всех телевизионных нарезках и хит-парадах, а по уровню хоккейной красоты проход Тарасенко можно поставить в один ряд с волшебством Павла Дацюка», — восторгается издание «Спорт-Экспресс».

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Сент-Луиса». По данным сайта команды, Тарасенко отличился в матче еще два раза, он сделал результативную передачу на 55-й минуте и этим снова помог команде сравнять счет — 3:3, а также реализовал победный буллит.

4 ноября «Сент-Луис» провел матч против «Нью-Джерси Дэвилс», победив со счетом 1:0. Единственный гол забил Тарасенко в третьем периоде. Кроме того, сейчас Владимир Тарасенко возглавляет список звезд дня в НХЛ.